Oficinas FSL

Oficina FSL

Madrid
Núñez de Balboa 49, 3º Izda. - 28001 Madrid
Tel.: 917 819 910 | Fax: 914 319 050
email: info@fsl.es

Horario de oficina

Lunes a viernes de 9:30 a 14:00 y 16:00 a 19:30 hrs.

Contáctanos

RESPONSABLE: Foreign Study League, S.L.  FINALIDAD: • Responder a las solicitudes de información por parte de los interesados. • Envío de comunicaciones comerciales y novedades de FSL, tanto por e-mail o teléfono. • Eventual y posterior prestación del servicio de organización de cursos.  LEGITIMACIÓN: • Consentimiento inequívoco de los interesados, para el envío de comunicaciones comerciales. • Consentimiento explícito, cuando sea necesario recabar datos sobre la salud de los interesados. • Control, mantenimiento y ejecución de la relación contractual. • Interés legítimo.  DESTINATARIOS: • Empresas afiliadas, socios comerciales, proveedores de servicios tanto dentro como fuera del EEE. • Cesiones exigidas por disposición legal.  DERECHOS: Usted puede tiene derecho a acceder, a rectificar, a limitar el tratamiento, a suprimir sus datos y a solicitar la portabilidad de sus datos, tal y como se explica en la información adicional.  INFORMACIÓN ADICIONAL: Puede consultar la información adicional y detallada sobre Protección de Datos en nuestra Política de privacidad en este enlace.

Antes de enviar este formulario, debe leer la información básica sobre Protección de Datos que se presente arriba.

Texto a identificar Refrescar CAPTCHA

Delegaciones de FSL

Andalucía

Córdoba

Meyer School Of English
957 070 471
cordoba@fsl.es

Sevilla

Global Home Language Centre
955 083 057
sevilla@fsl.es

Aragón

Zaragoza

GLS Servicios Lingüísticos
976 239 165
zaragoza@fsl.es

Canarias

Las Palmas de Gran Canaria

Bruno Kundsen
674 128 849
laspalmas@fsl.es

Castilla - La Mancha

Cuenca

Academia Trivium Cuenca
969 235 075
cuenca@fsl.es

Guadalajara

Emilio Collazo
609 086 130 - 949 324 442
guadalajara@fsl.es

Castilla y León

León

Esther González
669 744 290
leon@fsl.es

Comunidad Valenciana

Alicante

Academia Berlingua
965 200 757
alicante@fsl.es

Castelló de la Plana

Paloma Segura
607 870 208
castellon@fsl.es

Orihuela

Linguo Formación
609 543 020
castellon@fsl.es

Valencia

Nuria Segura
617 926 241
valencia@fsl.es

Extremadura

Navalmoral de la Mata 

Fernando Alfonso
927 535 646 - 647 978 949
navalmoral@fsl.es

Galicia

La Coruña

Yolanda Pantin/Mariano Franco
607 208 932/669 972 993
acoruna@fsl.es

Vigo (Pontevedra)

Ana María Iglesias
986 414 020 - 609 347 647
vigo@fsl.es

País Vasco

Bilbao (Vizcaya)

Velvet School Idiomas
944 448 178
bilbao@fsl.es